Топ-100 220 алматинских пар заключили брак на 24 часа
  • 28 марта, 13:52
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

220 алматинских пар заключили брак на 24 часа

Фото: Total.kz

В Алматы 14 февраля на площадке Esentai Mall 220 влюбленных пар заключили брак на 24 часа. Интересно, что за время церемонии сделано четыре реальных предложения руки и сердца. Корреспондент Total.kz узнал у «молодоженов», чем именно привлекает алматинцев праздник любви - День святого Валентина, а также что необходимо для поддержания семейного счастья.

Уже в первые часы набралась огромная очередь из желающих зарегистрировать брак. В конечном итоге более 220 пар были обвенчаны, а четверо мужчин реально сделали предложение руки и сердца своим возлюбленным на глазах у многочисленной толпы.

«Нам очень понравилось, все было просто невероятно, много положительных эмоций. Мы уже год в отношениях и планируем идти дальше, а данный проект нам помог узнать друг друга ближе. Хотим пожелать каждой паре взаимопонимания и доверия – это самое главное в отношениях», – рассказывают Екатерина и Владислав, первыми прошедшие церемонию.

«Это очень значимая для нас дата. Мы целенаправленно сюда пришли, потому что ровно 8 лет назад в этот день мы познакомились, а уже сейчас мы ждем третьего ребенка», – поделилась своими эмоциями Яйля, жена Талгата.

По мнению одного из организаторов мероприятия – Раузы Калиевой, для кого-то заключение брака на 24 часа было лишь репетицией, а для некоторых – прекрасной возможностью освежить в памяти светлые моменты из прошлого.

«Этот праздник знаком еще со школьной скамьи. Каждый из нас помнит, как мы бегали и прятали письма с признаниями в специальный ящик и дарили понравившимся нам людям валентинки. Даже если этот праздник пришел к нам с Запада, он хорошо прижился у нас, и сегодня не только у молодежи, но и у взрослых людей есть эмоциональное тепло,  связанное с этим днем. Впервые этот проект был учрежден в 2014 году. Конечно, мы были не первые, но приносить нечто свое и уникальное, дарить людям возможность вступить в брак и чувствовать себя живым для нас всех очень важно. Каждый день необходимо считать особенным, а праздники нужны, чтобы напоминать нам об этом. Этот день открывает невероятную возможность поздравить кого угодно, признаться в любви, показать людям, как они дороги нам. А для тех, кто не встретил свою вторую половинку, подобные мероприятия дают возможность задуматься и идти к поставленной цели», – сказала Рауза Калиева.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×