Топ-100 Какие мероприятия пройдут в Алматы в честь 30-летия Независимости
  • 28 апреля, 17:17
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Какие мероприятия пройдут в Алматы в честь 30-летия Независимости

Во втором полугодии акимат города планирует провести более 800 мероприятий.

Заместитель руководителя управления общественного развития города Алматы Ренат Бекбергенов на пресс-конференции Региональной службы коммуникаций рассказал о реализованных и планируемых мероприятиях в рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан.

По словам Рената Бекбергенова, в целях качественной подготовки и празднования юбилейной даты подготовлен единый городской план: в 2021 году запланировано 953 мероприятия, из них два на республиканском, 436 на городском, 549 на районном уровнях.

Мероприятия в городе проводятся с привязкой к достижениям республики за 30-летний период и тематическим линиям каждого месяца, а также посвящены празднованию ключевых дат и праздников.

«К примеру, только в июне в Алматы состоялось более 70 разноформатных мероприятий, посвященных Дню государственных символов, Дню медицинского работника и Дню полиции. Были размещены флаги на балконах жилых домов, состоялось единовременное исполнение гимна, раздача государственных флагов в местах массового скопления людей, прошли авто- и мотопробеги с флагами», – отметил Ренат Бекбергенов.

Во втором полугодии акимат города планирует провести более 800 мероприятий в рамках 30-летия Независимости Казахстана.

«На конец августа и начало сентября запланировано проведение августовской конференции педагогических работников, масштабных мероприятий, посвященных Дню Конституции Республики Казахстан. Также в Алматы пройдет единый городской классный час и открытые уроки на тему «Достижения Независимости». В это же время планируется открытие монумента Ыбраю Алтынсарину и 13 новых объектов образования», – сообщил спикер.

Масса интересных событий ожидает жителей Алматы в конце года. К примеру, в ноябре планируется запуск индустриально-инновационных и социальных объектов, проведение республиканского форума «Алматы – золотая колыбель Независимости». Кроме этого пройдет конкурс инновационных проектов Creative jastar и многое другое. В декабре в городе запланированы мероприятия, посвященные Дню Первого Президента, тематические выставки «Летопись Независимости», научно-практические конференции, флешмобы.

Особое внимание уделяется празднованию на высоком уровне 35-летия декабрьских событий в Алматы. В канун памятной даты будет активно реализован специальный план мероприятий по популяризации подвига участников декабрьских событий и оказания им необходимых мер поддержки.

Также в рамках республиканского проекта «Марафон добрых дел» реализовано 396 разноформатных мероприятия: обеспечение продуктами питания, выдача праздничных комплектов, ремонт квартиры, замена сантехники и так далее, с общим охватом 21 800 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×