Топ-100 Каким будет летний отдых казахстанских детей, рассказали в МОН
  • 26 апреля, 20:14
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Каким будет летний отдых казахстанских детей, рассказали в МОН

Фото: yurga72.ru

Летний отдых для детей в условиях карантина — МОН.

В Министерстве образования и науки РК рассказали, каким будет летний отдых детей, передает корреспондент Total.kz.

«Нынешнее лето для 3 миллионов 57 тысяч школьников будет отличаться от летних месяцев прошлых лет. Поэтому организация летнего отдыха будет иметь свои особенности. Комитетом определены три основных направления деятельности. Во-первых, это работа организаций лагерей. Во-вторых, охват летними мероприятиями детей, в том числе детей отдельных категорий. В-третьих, это обеспечение безопасности», — рассказала во время онлайн-брифинга заместитель председателя комитета по охране прав детей МОН РК Юлия Овечкина.

По ее словам, решение о возобновлении деятельности детских оздоровительных лагерей, центров, комплексов, загородных лагерей, пришкольных, принимается местными исполнительными органами при соблюдении санитарных норм.

«На сегодня детские лагеря откроются с 8 июня в двух регионах. С 15 июня в 12 регионах. С 20 июня также в двух регионах. Принято решение о запрете деятельности загородных и пришкольных лагерей в Алматы. По прогнозным данным, из 12 154 лагерей будет действовать только 65%. Что же делать остальным школьникам, которые не смогут поехать в лагерь? В этих целях мы усилим деятельность пришкольных организаций. Все они на 100% готовы обеспечить занятость детей, в том числе и в онлайн-формате. Работать с детьми по месту жительства готовы 1222 дворовых клуба. Будут открыты более 9 тысяч онлайн летних школ по различным направлениям. Все лето будут работать более 21 тысячи клубов и кружков по интересам», — заключила Овечкина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×