Топ-100 Карантинные ограничения усилили в Байконуре
  • 27 апреля, 06:43
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Карантинные ограничения усилили в Байконуре

Фото: LiveJournal

В последнее время произошел значительный рост заболеваний.

Постановлением главы администрации Байконура режим карантина на территории города продлен до 26 июля 2021 года, а с 5 июля введены дополнительные ограничительные меры предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает «Казинформ».

Вводится запрет на проведение массовых семейных, памятных мероприятий и корпоративов в помещениях, банкетных и обеденных залах организаций, оказывающих услуги общественного питания. Полный перечень ограничений опубликован на сайте горадминистрции.

Согласно статистике Регионального управления комплекса «Байконур» ФМБА России, в последнее время произошел значительный рост заболеваний. Если 12 июня 2021 года общее число байконурцев, заболевших COVID-19, составляло 1372 человека, то 2 июля эта цифра увеличилась до 1465, то есть прирост составил 93 новых зарегистрированных случая.

На лечении в инфекционном стационаре находятся 28 человек, за эти минувшие 20 дней произошло три летальных исхода с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Еще ранее, 24 июня 2021 года, на заседании городского оперативного штаба было отмечено, что во многих организациях, в учреждениях и на предприятиях, объектах торговли и общепита меры борьбы с коронавирусной инфекцией ослаблены или не принимаются.

В результате была приостановлена выдача гостевых и разовых пропусков, оформляемых по приглашению жителей Байконура, за исключением отдельных случаев (поступление в учебные заведения, организация похорон, уход за родственниками по болезни, случаи, не терпящие отлагательств). Причем выдача пропусков в отдельных случаях производится с условием предоставления документов о вакцинации против коронавирусной инфекции или справки о наличии в крови антител иммуноглобулина класса G.

Также ограничивается въезд на территорию города командированных лиц, не имеющих соответствующих документов о вакцинации против коронавирусной инфекции или справки о наличии в крови антител иммуноглобулина класса G, за исключением случаев получения медицинской помощи и случаев крайней необходимости.

Оперативный штаб города продолжает требовать соблюдения санитарных норм, вакцинации и рекомендует жителям города отказаться от посещения общественных мест для проведения досуга без острой необходимости.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×