Топ-100 Касымов: Пока в Казахстане есть такие дети, мы можем быть уверены в будущем страны
  • 27 апреля, 01:51
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Касымов: Пока в Казахстане есть такие дети, мы можем быть уверены в будущем страны

Фото: МВД РК

В Астане состоялась церемония награждения двадцати юных казахстанцев, совершивших героические поступки.

В столичном Дворце школьников министр внутренних дел Калмуханбет Касымов наградил двадцать детей-героев, совершивших мужественные поступки в различных чрезвычайных ситуациях, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Дети, совершившие героические поступки, прибыли из разных регионов страны в Астану для участия в церемонии награждения. Торжественное мероприятие прошло в рамках проекта МВД «На страже счастливого детства».

«Сегодня в преддверии дня рождения столицы в Астану прибыли юные герои из разных уголков нашей страны. Эти дети совершили мужественные поступки и спасли человеческие жизни. Вы уже стали примером для всех. Выражаю также благодарность вашим родителям, учителям и наставникам за ваше воспитание. Хочу отметить, пока в Казахстане есть такие дети, мы, старшее поколение, можем быть уверены в будущем нашей страны. Мы гордимся вами и вашими подвигами», — обратился с поздравительной речью к юным героям глава МВД РК.

Калмуханбет Касымов пожелал всем здоровья, успеха, оставаться такими же отважными, храбрыми и сильными духом и наградил детей-героев медалью «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін», а также вручил памятные подарки.

Детям-героям продемонстрировали показательные выступления почетного караула, перед ними с патриотическими и военными композициями выступил военный оркестр, также была организована экскурсия по Дворцу школьников и достопримечательностям столицы.    

Сообщается, что для повышения эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и противодействия преступлениям в отношении несовершеннолетних, а также пропаганды здорового образа жизни 2018 год был объявлен МВД РК годом «На страже счастливого детства». В рамках проекта на базе физкультурно-спортивного общества «Динамо» во всех областных центрах действуют бесплатные спортивные секции для несовершеннолетних, которые на данный момент посещают более пяти тысяч детей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×