Топ-100 Казахстанские курсанты проходят стажировку в войсках
  • 27 апреля, 06:32
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанские курсанты проходят стажировку в войсках

Фото: Минобороны РК

В соединениях и частях Сухопутных войск ВС РК курсанты военного института Сухопутных войск проходят войсковую стажировку. 

Основной целью стажировки является закрепление теоретических знаний, полученных в военном учебном заведении, передает Total.kz со ссылкой на Минобороны РК.

Курсанты ознакомились с организационно-штатной структурой воинских частей, изучили функциональные обязанности, приказами командиров частей они были допущены к исполнению обязанностей по должностям. В свою очередь, офицеры воинских частей, куда прибыли курсанты, прилагают все усилия для того, чтобы стажеры вошли в русло войсковой части и успешно выполнили возложенные на них обязанности.

«Будущие офицеры принимают участие в боевых стрельбах взводов, где освоенные ими во время обучения в институте теоретические знания применяются на практических занятиях, итоговой проверке войск, переводе техники на зимний период эксплуатации. В ходе стажировки у курсантов повысилась общая подготовка, значительно улучшились строевая выучка, знание и навыки по тактической, огневой, физической подготовке и другим дисциплинам. Хочу отметить, что стажировка стимулирует выработку стратегии последовательного формирования личного профессионального опыта, дает возможность каждому стажеру самостоятельно определить новые перспективы изучения теории, мотивирует дальнейший карьерный рост, усиливает роль творчества в практической деятельности», – рассказал заместитель командира войсковой части 10810 по боевой подготовке Адиль Турсынкулов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×