Топ-100 Казахстанские полицейские за два дня проверили более миллиона домов
  • 27 апреля, 03:44
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанские полицейские за два дня проверили более миллиона домов

В стране проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».

За первые дни оперативно-профилактического мероприятия «Участок», стартовавшего на территории Казахстана 5 сентября, полицейскими выявлено свыше 89 тысяч административных правонарушений. О ходе ОПМ «Участок» информирует пресс-служба МВД РК, передает Total.kz.

«Для повышения эффективности взаимодействия участковых инспекторов полиции с населением, проживающим на обслуживаемых административных участках, с 5 сентября на территории страны проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». В рамках мероприятия участковыми инспекторами проводятся поквартирные и подворные обходы, во время которых выявляются нарушения миграционного законодательства, проверяются условия хранения гражданского оружия, а также подучетные лица органов внутренних дел», — сообщает пресс-служба МВД РК.

 Уточняется, что проверками охвачены и производственные объекты, организации и учреждения, расположенные на обслуживаемой участковым территории. Проверяются территории гаражных и дачных обществ, заброшенных зданий и строек, теплотрассы и колодцы.

«С начала операции «Участок» обходом охвачено более миллиона жилых помещений и дачных домов. Выявлено свыше 89 тысяч административных правонарушений, в том числе более 8 тысяч фактов проживания без регистрации, свыше 9,7 тысячи нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами, из которых около трехсот иностранцев по решению суда выдворены из страны», — говорится в сообщении МВД РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×