Топ-100 Казахстанцы смогут сами выбирать номера на автомобили
  • 27 апреля, 06:29
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстанцы смогут сами выбирать номера на автомобили

Фото: altaynews.kz

Услугу намерены ввести в текущем году.

Об этом стало известно на совещании под председательством руководителя аппарата Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Саяна Ахметжанова с участием руководства комитетов миграционной службы, административной полиции Министерства внутренних дел, представителей НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу агентства.

Как рассказал первый заместитель председателя Комитета административной полиции МВД Алибек Кениспаев, у граждан появится возможность выбора любых государственных номерных знаков автотранспортных средств в СпецЦонах, за исключением номеров повышенного спроса, по которым предусмотрена отдельная госпошлина. Такая возможность у граждан появится в текущем году, и она позволит исключить коррупционные риски в деятельности административной полиции.

Помимо этого, заместитель председателя комитета миграционной службы МВД Ырысбек Исаев отметил, что для устранения административных барьеров до конца 2018 года во всех областных центрах республики совместно с акиматами планируется открытие миграционных Центров обслуживания населения.

По итогам совещания Министерству внутренних дел и Государственной корпорации даны рекомендации, направленные на повышение качества оказываемых госуслуг, обеспечение беспрепятственного доступа услугополучателей к местам оказания услуг и повышение квалификации сотрудников, предоставляющих госуслуги.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×