Топ-100 Мониторинговые группы брали взятки в Талдыкоргане
  • 28 марта, 22:24
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Мониторинговые группы брали взятки в Талдыкоргане

Фото: newtimes.kz

Подозреваемые в коррупции члены мониторинговых групп водворены в изолятор.

Антикоррупционной службой по Алматинской области пресечена коррупционная деятельность членов мониторинговой группы из отдела предпринимательства акимата Талдыкоргана, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу управления превенции и добропорядочности департамента Агентства РК по противодействию коррупции Нур-Султана.

«Руководитель данного отдела в сговоре со своим подчиненным, главным специалистом, во время антикризисных мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией, несмотря на запрет на организацию и проведение мероприятий с массовым скоплением людей, на системной основе получали взятки в сумме от 20 тысяч до 270 тысяч тенге от рестораторов города и представителей стихийной торговли за непринятие в отношении них административных мер», — говорится в сообщении.

Также к уголовной ответственности за дачу взяток привлекаются пять администраторов ресторанов, которые проводили массовые мероприятия.

Должностные лица водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается. Другие сведения в интересах следствия в соответствии со статьей 201 УПК не подлежат разглашению.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×