Топ-100 На 40 миллионов тенге обманул 11 человек экс-сотрудник банка
  • 26 апреля, 23:08
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

На 40 миллионов тенге обманул 11 человек экс-сотрудник банка

По личным данным клиентов банка сотрудник оформлял кредиты.

В управление полиции Туркестана поступила информация о том, что некий сотрудник банка оформил кредиты на чужие имена. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого, которым оказался житель областного центра, сообщает Total.kz со ссылкой на ДП Туркестанской области.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «Мошенничество» и приступили к установлению всех обстоятельств произошедшего. Молодой человек работал менеджером в одном из банков и, используя документы посетителей, приходящих в банк по интересующим их вопросам, оформлял займы на их имена. Всего злоумышленник взял кредиты на имя 11 человек и незаконно перевел деньги с депозитов трех граждан. Общая сумма ущерба, нанесенного потерпевшим, составила около 40 миллионов тенге.

Как признался, подозреваемый, добытые путем мошенничества деньги он тратил на азартные игры. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Следствием выясняется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам быть бдительными и не передавать свои личные данные малознакомым людям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×