Топ-100 На 4 миллиона тенге оштрафованы браконьеры в Туркестанской области
  • 27 апреля, 01:24
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

На 4 миллиона тенге оштрафованы браконьеры в Туркестанской области

В ходе ОПМ «Браконьер» стражи порядка выявили 416 административных правонарушений.

На 4 миллиона тенге оштрафованы браконьеры в Туркестанской области, сообщает Total.kz.

На территории Туркестанской области сотрудники природоохранной полиции Местной полицейской службы провели оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер».

По итогам ОПМ «Браконьер» полицейские выявили пять экологических преступлений, в том числе три факта незаконной охоты, два факта незаконной добычи рыбы и один факт хранения незарегистрированного оружия. К примеру, в ходе рейдовых мероприятий сотрудники полиции ОП Кентау совместно с сотрудниками «Охотзоопрома» задержали браконьера, охотившегося на чернобрюхих рябок, занесенных в Красную книгу РК.

У жителя города Туркестана стражи порядка изъяли две туши краснокнижных птиц и охотничье ружье 12 калибра. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 337 УК РК «Незаконная охота». В Шардаринском районе сотрудники природоохранной полиции задержали двух рыбаков, промышлявших добычей рыбы на местном водохранилище с помощью китайских сетей.

У жителей Жетысайского района полицейские изъяли свыше 100 метров рыболовных сетей, моторную лодку и более 120 килограммов незаконно выловленной рыбы. В настоящее время в отношении браконьеров проводится досудебное расследование по статье 335 УК РК «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений».

Кроме того, в ходе ОПМ «Браконьер» стражи порядка выявили 416 административных правонарушений, в том числе 71 нарушение правил охоты, 111 нарушений правил рыболовства и 218 нарушений порядка приобретения и хранения гражданского оружия и патронов к нему. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×