Топ-100 На хорошие проекты мы всегда найдем деньги — глава Атырауской области
  • 26 апреля, 19:50
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

На хорошие проекты мы всегда найдем деньги — глава Атырауской области

Фото: РСК

По мнению Нурлана Ногаева, акиматы всех уровней должны прилагать максимум усилий для улучшения жизни населения.

В ходе рабочей поездки в Курмангазинский район аким Атырауской области Нурлан Ногаев дал подчиненным ряд конкретных поручений, касающихся развития сельских населенных пунктов, передает Total.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

Ногаев посетил ряд социальных объектов и переговорил с местными жителями в селах Асан, Коныртерек, Коянды, Жалгызапан и Батырбек.

Отдельно глава региона остановился на обеспечении отдаленных населенных пунктов питьевой водой, подчеркнув, что это одна из первоочередных задач, стоящих перед местными исполнительными органами.

«Наша обязанность делать максимум для улучшения жизни населения, применять все имеющиеся у нас инструменты. В этом процессе должны быть задействованы сотрудники всех государственных органов, общественные институты, маслихаты всех уровней. Акиматы на местах должны предлагать проекты нам — именно вы лучше всех знаете о надеждах и чаяниях местного населения, о том, чего не хватает для улучшения того или иного населенного пункта. К сожалению, в некоторых районах этот механизм работает не в полную силу. Акимы, депутаты, общественные деятели — все должны принимать участие в этом. На хорошие проекты мы всегда найдем деньги, ваша задача — донести их до нас», — сказал Нурлан Ногаев.

Стоит отметить, что для обеспечения населения Азгирского региона качественной питьевой водой в рамках программы развития регионов до 2020 года принимаются меры для реконструкции, строительства и модернизации объектов водоснабжения. В их число входят семь населенных пунктов в Азгирской зоне (Азгир, Балкудық, Батырбек, Суйиндик, Жалгызапан, Қоныртерек, Егинкудық).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×