Топ-100 Начался прием заявлений для участия в августовском ЕНТ
  • 25 апреля, 05:49
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Начался прием заявлений для участия в августовском ЕНТ

Августовское ЕНТ, как и основное, пройдет в электронном формате с 16-го по 20-е число.

Стартовал прием заявлений для участия в августовском ЕНТ. Как проинформировали в министерстве образования и науки Казахстана, прием заявок продлится до 6 августа. Регистрироваться нужно на сайте Национального центра тестирования, сообщает Total.kz.

Как пояснили в МОН, августовское ЕНТ проводится для того, чтобы у абитуриентов, не набравших пороговый балл, была возможность повторно пройти тестирование и поступить в вуз на платной основе. Отмечается, что участие в августовском ЕНТ могут принять как выпускники школ этого года, так и прошлых лет, а также выпускники колледжей и те, кто обучался в зарубежных школах.

Августовское ЕНТ, как и основное, пройдет в электронном формате с 16-го по 20-е число. При регистрации тестируемые сами выбирают место, дату и время проведения экзамена.

«К сожалению, некоторые абитуриенты во время сдачи ЕНТ, которое проходило с января по июнь, не смогли набрать пороговый балл. И они лишились возможности поступить в высшие учебные заведения страны. Поскольку речь все-таки идет о детях, мы создали условия для того, чтобы в августе у них была возможность сдать тест еще раз и поступить на платное отделение. Для этого необходимо набрать соответствующий пороговый балл и не менее 5 баллов по каждому предмету тестирования», — пояснил директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адлет Тойбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×