Топ-100 Назначен новый прокурор Жанаозена
  • 19 марта, 16:15
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

Назначен новый прокурор Жанаозена

Фото: tobolinfo

Кадровые назначения произведены в прокуратуре Мангистауской области.

Приказом генерального прокурора РК в органах прокуратуры Мангистауской области произведены кадровые назначения, сообщает Total.kz.

Старший советник юстиции Джанысбаев Бахытжан Жумабекович назначен прокурором города Жанаозена.

«Джанысбаев Бахытжан родился 16 мая 1978 года. В органах прокуратуры работает с 1999 года. В разное время занимал должности начальников управлений по надзору за законностью судебных постановлений по уголовным делам, предварительного следствия и дознания прокуратуры области, заместителя прокурора Актау, прокурора Бейнеуского района. С февраля 2018 года руководил прокуратурой Тупкараганского района», — рассказали в прокуратуре Мангистауской области.

Также назначен ряд районных прокуроров.

Советник юстиции Мухтар Ажибаев назначен прокурором Мангистауского района.

Ажибаев Мухтар родился 8 января 1976 года. В органах прокуратуры служит с 2002 года. Ранее работал на должностях старшего прокурора отдела по надзору за законностью следствия и дознания, начальника отдела по надзору за законностью оперативно-розыскной деятельности, заместителя прокурора города Жанаозена. С ноября 2017 года состоял в должности старшего помощника прокурора области по представительству интересов государства в судах.

Юрист 1 класса Абат Сейбагытов назначен прокурором Тупкараганского района.

Сейбагытов Абат родился 25 июня 1987 года. Службу в органах прокуратуры начал в 2008 году. Занимал должности старшего помощника прокурора города Жанаозена, прокурора управления по надзору за законностью досудебной стадии уголовного процесса, старшего прокурора Группы аналитики Управления уголовного преследования прокуратуры Мангистауской области. С июня 2018 года проходил службу в должности старшего помощника прокурора области Группы процессуальных прокуроров Управления уголовного преследования.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×