Топ-100 О замедлении темпа роста числа зараженных заявили в Италии и Испании
  • 19 марта, 07:19
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

О замедлении темпа роста числа зараженных заявили в Италии и Испании

Фото: unian.net

Карантинные меры привели к снижению темпа роста заболевания COVID-19.

В Италии и Испании, возглавляющих рейтинг жертв COVID-19, наблюдается замедление роста числа зараженных и умерших, сообщает «РИА Новости».

«Испания находится на стадии замедления эпидемии. Данные свидетельствуют о том, что карантинные меры действуют», — заявил министр здравоохранения Сальвадор Илья.

Число выявленных за последние сутки случаев заражения коронавирусом в Испании чуть выше 6000, умерли 674 пациента, что свидетельствует о явной тенденции к снижению в последние дни.

Режим повышенной готовности в стране продлили до 25 апреля. Жители имеют право выходить из дома только в исключительных случаях: чтобы купить продукты, лекарства, добраться до больницы, оказать помощь людям, которые не могут справляться самостоятельно, доехать до работы.

Президент Высшего института здравоохранения Италии Сильвио Брузаферро также заявил, что карантинные меры привели к снижению распространения инфекции.

«Кривая достигла «плато», и теперь началось снижение. Это же касается, к счастью, числа погибших. Эти события берут начало две недели назад, то есть вся система привела к существенному замедлению распространения эпидемии», — отметил он.

В воскресенье впервые снизилось число госпитализированных с коронавирусом, второй день подряд снижается число пациентов отделений интенсивной терапии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×