Топ-100 Подразделения МФЦА переедут в здания ЭКСПО не раньше декабря 2018 года
  • 27 апреля, 07:16
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Подразделения МФЦА переедут в здания ЭКСПО не раньше декабря 2018 года

Фото: khabar.kz

Работа по переустройству павильонов международной выставки в офисы класса А закончится к 1 декабря.

О сроках переезда подразделений Международного финансового центра «Астана» сегодня на брифинге рассказал руководитель МФЦА Кайрат Келимбетов, передает Total.kz.

Кайрат Келимбетов напомнил, что здания ЭКСПО принадлежат государству и помимо МФЦА в павильонах также будут размещаться Международный центр зеленых технологий на базе ООН и Международный IT стартап-хаб.

«Если вы представляете себе ЭКСПО, то в центре шар — это музей ЭКСПО, это наследие ЭКСПО, четыре больших павильона вокруг. Два павильона будут отданы под стартап-хаб и центр зеленых технологий, и в двух павильонах (№3 и №4) будут дислоцироваться все подразделения МФЦА и те компании, которые мы приглашаем к деятельности в рамках МФЦА», — рассказал Кайрат Келимбетов.

В настоящий момент, по его словам, в указанных павильонах производится их переоборудование в офисы класса А.  

«Как вы помните, выставка закончилась в сентябре. По договору со всеми участниками ЭКСПО, они должны разобрать свои павильоны до 1 января. 1 января специальная компания — Национальная компания ЭКСПО — начала работу. Все эти павильоны — ангарные помещения. Сейчас мы их превращаем в офисы. Это должны быть не просто хорошие офисы, а офисы, стандартизированные под класс А, которые соответствуют всем принципам, в том числе и устойчивого развития. По информации этой компании, вся работа будет завершена к 1 декабря этого года. Тогда мы станем полномасштабными бенефициарами этих двух павильонов. В настоящее время мы действительно живем в аренде, располагаемся в «Изумрудном квартале», где сидит фонд «Самрук-Казына», — уточнил Кайрат Келимбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×