Топ-100 Похороны Сергея Доренко отложили из-за подозрений в отравлении
  • 27 апреля, 04:44
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Похороны Сергея Доренко отложили из-за подозрений в отравлении

Фото: eSP.md

Выдавать тело вдове журналиста запретила полиция.

Назначенное на сегодня на Троекуровском кладбище прощание с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко не состоится, сказано в сообщении радиостанции.

Выдавать тело вдове журналиста запретила полиция.

«Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Москвы Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью. В нем содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации «в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы», — говорится в сообщении.

Также указано, что решение принято на основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака Ксении и Екатерины Доренко. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен.

При этом начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев пояснил радиостанции «Говорит Москва», что вскрытие проводилось в день смерти, установлена естественная причина смерти, повторное вскрытие не проводится.

«Вероятно, документ следует понимать как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено», — уточняется в сообщении.

Согласно официальному заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стал разрыв грудной части аорты.

Напомним, что Сергей Доренко скончался 9 мая в центре Москвы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×