Топ-100 Получить документы на дом смогут жители Алматы
  • 20 апреля, 09:55
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Получить документы на дом смогут жители Алматы

Фото: Total.kz

Станет доступна доставка водительских прав, удостоверений личности и паспортов на дом.

«Правительство для граждан» запустило сервис по доставке готовых документов до двери клиента, сообщает Total.kz.

К нему уже подключены 144 госуслуги, среди них государственная регистрация прав (обременений) на недвижимое имущество, акты на земельные участки, апостилирование документов об образовании, выдача архивных справок, дубликатов военных билетов и другое.

Как только документы будут готовы, клиент получит SMS-сообщение с персонализированной ссылкой на веб-страницу для оформления доставки документов на необходимый клиенту адрес. Услуга платная, стоимость доставки по городу — 970 тенге.

«Госкорпорация рассматривает все условия для удобства получателей услуг. С 13 мая текущего года запущен сервис доставки 144 государственных услуг. Это упрощает процесс получения государственных услуг нашими клиентами, значительно экономит их средства и время. За три дня работы сервиса в Алматы данной услугой воспользовались более 20 человек. Особенно востребованы услуги, связанные с недвижимостью и рождением детей», — сказал директор Алматинского филиала ГК «Правительство для граждан» Данияр Кырыкбаев.

В октябре 2020 года на портале электронного правительства Egov.kz появилась похожая услуга — был запущен сервис по доставке госномеров и готового техпаспорта автомобилей на дом.

«В эти дни увеличилось и количество тех, кто получает регистрационные номера автомобилей без посещения автоЦОНа. За 4 месяца 2021 года более 70 алматинских автовладельцев получили номера на дом», — добавил директор.

В ближайшее время дополнительно станет доступна доставка водительских прав, удостоверений личности, паспортов и других документов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×