Топ-100 Праздник для 500 детей организовали полицейские Акмолинской области
  • 26 апреля, 22:17
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Праздник для 500 детей организовали полицейские Акмолинской области

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

Дети, попавшие в трудную ситуацию, малыши из коррекционного интерната и юные кадеты совершили путешествие в новогоднюю сказку.

26 декабря более 500 ребят были приглашены во Дворец культуры «Кокшетау», где для них организовали большой добрый праздник, посвященный Новому году, сообщает Total.kz.

Полицейские Акмолинской области устроили путешествие в новогоднюю сказку для детей из центра адаптации для несовершеннолетних, учащихся кадетских классов, ребят из областной специальной коррекционной школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи, детей сотрудников полиции, а также тех, чьи родители работали в полиции и погибли при исполнении служебного долга.

Обращаясь со словами благодарности к организаторам мероприятия, помощник воспитателя КГУ «Центр адаптации несовершеннолетних» Акмолинской области Светлана Литюшкина отметила, что благодаря таким мероприятиям дети из социально неблагополучных семей не чувствуют себя обделенными заботой и вниманием, получают возможность посетить самые интересные детские праздники.

В мероприятии приняли участие дети от 3 до 14 лет. Стоит особо отметить, что ребята из центра адаптации несовершеннолетних — это прежде всего дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а учащиеся специальной коррекционной школы — это малыши, ограниченные в возможностях здоровья.

«Что касается учащихся кадетских классов, юных патриотов нашей страны, то сегодня эти ребята обучаются в полуспартанских условиях, но все гости праздничного мероприятия, все как один, в Новый год ждут чуда и доброго праздника. И, судя по реакции гостей, он удался», — подчеркнули в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Для начала перед зрителями развернулось театрализованное представление. Затем юных гостей развлекали аниматоры, поздравили Дед Мороз со Снегурочкой, Микки Маус, Гринч и герои Смешариков.

Все собравшиеся были в полном восторге от интерактивной программы. Яркий и веселый праздник никого не оставил равнодушным — ни самых маленьких участников, ни их родителей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×