Топ-100 Продлены сроки регистрации авто, ввезенных из Армении в Казахстан
  • 27 апреля, 08:40
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Продлены сроки регистрации авто, ввезенных из Армении в Казахстан

Сроки регистрации армянских авто продлили в Казахстане.

Сроки регистрации автомобилей, ввезенных казахстанцами из Армении, продлены, сообщает Total.kz.

Министерством внутренних дел в рамках исполнения поручения главы государства проводится работа по регистрации транспортных средств, зарегистрированных на граждан РК в уполномоченных органах Республики Армения и ввезенных в РК до 1 февраля 2020 года.

«На учет поставлено более 20 тысяч автомобилей, соответствующих условиям регистрации. Вместе с тем имеется ряд объективных причин, не позволивших свыше тысячи автовладельцам зарегистрировать свои автомобили или вывезти их за пределы страны. В частности, возникли проблемы вывоза автотранспорта обратно в Армению из-за ограничений пересечения государственной границы, связанных со сложной эпидемиологической ситуацией и ее затяжным характером карантинных ограничений. Некоторые автовладельцы, также по причинам карантина, не смогли своевременно провести испытания переоборудованных автомобилей в аккредитованных лабораториях, которые функционируют не в каждом регионе», - говорится в сообщении МВД РК.

Правительством 27 февраля текущего года принято решение о продлении сроков регистрации таких автомобилей до 1 марта 2022 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×