Топ-100 Программа развития стартапов запущена в Алматы
  • 26 апреля, 16:59
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Программа развития стартапов запущена в Алматы

Фото: Максим Золотухин

Из 80 проектов будет отобрано 20 лучших.

О программе развития стартап-проектов рассказал аким Алматы Бакытжан Сагинтаев, сообщает Total.kz.

«Дали старт интенсивной программе развития стартап-проектов Smart City Accelerator Almaty. Из более чем 80 поступивших проектов будет отобрано 20 лучших, которые получат возможность пилотной реализации», — написал аким в Facebook.

Бакытжан Сагинтаев подчеркнул важность цифровых решений для повышения эффективности работы городских служб и повышения комфортности городской среды.

«Рассмотрели первые пять стартапов, включая онлайн-платформу для преподавания информатики, системы автоматического мониторинга состояния инфраструктуры коммунального хозяйства и доступа на ограниченные территории. Также имеют потенциал проекты создания геологической базы данных для строителей и эффективного управления городскими проектами по ремонту дорог, сетей и т.д.», — перечислил Сагинтаев.

Аким сообщил, что для IT-разработчиков в Алматы созданы все условия.

«Для разработчиков и ИТ-команд, готовых принести пользу нашему любимому городу в построении Smart City, созданы все условия. Сегодня ИТ-архитектура города предлагает готовые офисные пространства, обучающие тренинги и курсы, а также диалоговые площадки для взаимодействия с городскими службами», — подчеркнул Бакытжан Сагинтаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×