Топ-100 Ревизию земельных участков проведут в Атырауской области
  • 26 апреля, 15:29
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Ревизию земельных участков проведут в Атырауской области

Фото: РСК Атырауской области

Земля не должна простаивать без дела — аким.

Работа по возвращению в государственную собственность используемых не по назначению или неиспользуемых вовсе земельных участков в Атырауской области будет продолжена. Такое заявление сделал аким региона Нурлан Ногаев во время кустового совещания по вопросам развития сферы сельского хозяйства в Кызылкогинском районе, сообщает Total.kz.

«Землю под сельскохозяйственные нужды должны получать те люди, которые действительно имеют желание и готовы работать на этой земле. Никаких субъективных причин выделения земельных участков быть не должно. Земля не должна простаивать без дела — получая землю, человек берет на себя определенные обязательства перед государством, которые необходимо выполнять. Если человек не использует весь потенциал полученной земли, то нужно найти другого фермера, который займется этим. В прошлом году мы вернули в государственную собственность 48,9 тысячи гектаров земли. В январе 2019 года — 12,5 тысячи гектаров. Эта работа будет продолжена, будет проведена ревизия всех земельных участков в области. Из-за того что кто-то не использует полученную возможность, страдают люди, которые в этой возможности нуждаются. Такого быть не должно», — подчеркнул аким Атырауской области.

По данным региональной службы коммуникаций, в 2018 году в Атырауской области в очереди на получение земельного участка для строительства жилого дома числились 111 764 человека.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×