Топ-100 Родители петропавловских школьников будут платить за питание детей онлайн
  • 27 апреля, 03:28
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Родители петропавловских школьников будут платить за питание детей онлайн

Сегодня республиканская специальная мониторинговая группа оценила работу открытого акимата города Петропавловска. 

В ходе посещения продемонстрирована работа открытого акимата, направленная на оказание государственных услуг по современным стандартам в части доступности, безбарьерности, прозрачности и комфортности, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу акимата СКО.

Также руководством акимата города презентована концепция «Смарт Сити». В ее рамках в области планируется реализовать порядка 50 проектов. Так, в одном из детских садов ввели электронный учет посещаемости.

Евгений Глотов, заместитель акима Петропавловска, рассказал об очень интересном проекте — «Е-Столовая»: «В первую очередь, это электронная оплата за питание. Это исключает необходимость наличия денег у ребенка, сдачу денег классному руководителю в начальной школе и так далее. Плюс каждый родитель в личном кабинете сможет контролировать рацион питания своего ребенка и, скажем так, ставить запреты на покупку тех или иных продуктов». 

В текущем году жители города встретят много смарт-нововведений в общественных местах, к примеру смарт-остановки, работающие по принципу приложения infobus, смарт-скамейки со встроенными солнечными батареями для подзарядки устройств, смарт-кнопки вызова «112» и т.д.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×