Топ-100 Шпекбаев поручил сотрудникам открыть соцсети
  • 26 апреля, 10:09
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Шпекбаев поручил сотрудникам открыть соцсети

Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев назвал социальные сети важнейшим каналом коммуникаций.

На расширенном заседании коллегии Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по итогам работы за 2-е полугодие 2018 года глава ведомства Алик Шпекбаев рассказал о предстоящих реформах в работе госслужащих, передает Total.kz.

«Необходимо проработать внедрение во всех госорганах гибкого графика, системы автоматического отключения компьютеров после восьмичасового рабочего дня. Вы знаете, критика была со стороны главы государства. Сегодня эти вопросы пилотно поддержаны во многих госорганах», — напомнил он.

Шпекбаев также отметил, что практически решены вопросы централизованного отключения компьютеров в 18:30. «Я считаю, нам надо проконтролировать. Мы должны добиться, чтобы у госслужащих соблюдался оптимальный баланс между работой и личной жизнью», — подчеркнул глава агентства.

Шпекбаев также рассказал о результатах, полученных после открытия страницы в Facebook.

«В конце прошлого года я открыл страницу в Facebook, создал личную почту для предложений и обращений граждан. За это время я пришел к выводу, что сегодня социальные сети — важнейший канал коммуникаций, ничем не уступающий, а порой и вовсе опережающий, традиционные СМИ. В этой связи поручаю руководителям департаментов центрального аппарата, территориальных подразделений агентства создать официальные Facebook страницы для служебных целей, что позволит отлеживать реальные проблемы граждан и обеспечить открытость и клиентоориентированность. Надеюсь на продуктивную работу в сети», — отметил Шпекбаев.

По его словам, в ближайшем будущем большая часть нашей работы перейдёт именно в цифровое пространство.

«Потребности граждан растут, в ряде развитых стран госорганы дают официальные ответы прямо в социальных сетях. Мы тоже планомерно идём к этому», — резюмировал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×