Топ-100 Ситуация с незаселенными казахстанскими туристами в Турции может повториться
  • 25 апреля, 15:03
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ситуация с незаселенными казахстанскими туристами в Турции может повториться

Фото: Вісті Придніпров'я

Казахстанские туристы, находящиеся в турецкой Анталии, размещены в отеле и продолжают свой отдых. Однако в МИД РК предупредили о возможном повторении ситуации.

Напомним, ранее появилась информация, что из-за банкротства турецкого туристического оператора ELITE CLASS 30 казахстанцев в Турции не могут заселиться в отель.

«Как только нашим дипломатам поступила информация, что в Анталии находится группа казахстанских туристов, не имеющая возможности въехать в отель, консул Казахстана отправился на место для выяснения обстоятельств и оказания помощи нашим гражданам. Выяснилось, что турецкая компания ELITE CLASS объявила в этот день о своем банкротстве и не оплатила проживание казахстанских туристов. Консул Казахстана провел переговоры с администрацией гостиницы, провел переговоры с некоторыми турецкими компаниями для решения сложившейся ситуации», – ответил на вопросы журналистов официальный представитель внешнеполитического ведомства Ануар Жайнаков.

По его словам, усилиями казахстанских дипломатов туристы – 24 человека, включая детей – размещены в гостинице и продолжают свой отдых. Одна из турецких компаний оплатила проживание казахстанцев.

Однако в МИД РК опасаются повторения ситуации.

«Компания ELITE CLASS имела в Казахстане партнеров. Мы хотели бы обратиться к нашим гражданам, выезжающим по путевкам туроператоров, связанных с этой турецкой компанией. Просим вас перепроверить свои брони, перепроверить оплату за проживание в гостиницах. Также необходимо убедиться в оплате авиабилетов в оба конца. Наш консул в Турции продолжает отслеживать ситуацию. Со своей стороны, мы готовы оказать помощь в вопросах, связанных с банкротством турецкой компании», – обратился к гражданам РК Жайнаков.

По информации чиновника, представители ELITE CLASS не выходят на связь. По некоторым данным, они выехали за рубеж.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×