Топ-100 Сотрудник управления образования ВКО забыл про «гангстерское» фото
  • 27 апреля, 06:09
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сотрудник управления образования ВКО забыл про «гангстерское» фото

Фото: Drive2

Главный специалист ведомства не удалил компрометирующие фотографии и получил порицание от чиновников и общественников. 

На очередном заседании совета по этике Восточно-Казахстанской области разобрали итоги повторного мониторинга социальных сетей на предмет наличия в них фото- и видеоматериалов, порочащих честь госслужащего, передает Total.kz со ссылкой на региональный портал Устинка LIVE.

Выяснилось, что не все чиновники последовали данным ранее рекомендациям и удалили компрометирующие посты в своих аккаунтах.

«В ходе мониторинга установлен факт неудаления сотрудницей управления предпринимательства ВКО ранее выявленных фотографий неэтичного характера», – рассказали на совете по этике.

Управление образования ВКО, ранее сообщившее в департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО об удалении компрометирующих материалов, также было поймано на дезинформации.

Главный специалист одного из отделов управления образования забыл удалить фотографию, на которой он позировал с девушкой и пистолетом «Беретта».

«Первое нарушение было выявлено в «Одноклассниках», этим аккаунтом я не пользовался уже больше года и забыл пароль. После замечания удалил свой профиль, однако забыл, что есть компрометирующие фото и в «Моем мире». Те фотографии, которые характеризуют меня как какого-то гангстера — я забыл, что они там есть», – оправдывался чиновник управления образования.

Однако присутствующие отметили, что подобное поведение для чиновника недопустимо.

«Сколько лет вы на госслужбе? С 2011 года? А ощущение, будто вчера пришли», – резюмировала руководитель антикоррупционного ведомства и по совместительству глава совета по этике Жанна Кабдолдакызы.

В итоге члены совета одобрили проект, по которому за госслужащими в соцсетях теперь будут следить ежемесячно.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×