Топ-100 Срок действия паспортов граждан за рубежом продлит Кыргызстан
  • 28 марта, 22:16
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Срок действия паспортов граждан за рубежом продлит Кыргызстан

Фото: today.kg

В случае необходимости граждане смогут обратиться в ближайшее диппредставительство.

Правительство Кыргызстана решило до 31 декабря 2020 года продлить срок действия паспортов для своих граждан, находящихся за рубежом, сообщает today.kg.

Как проинформировали в посольстве Киргизской Республики в России, продленные паспорта могут использоваться для пребывания и осуществления трудовой деятельности в России, а также пересечения государственной границы иностранных государств только для въезда на территорию КР.

В посольстве также пояснили, что в случае необходимости граждане смогут по всем вопросам обратиться в ближайшее дипломатическое представительство или консульское учреждение КР.

По информации ведомства, гражданам, имеющим внутренние паспорта КР, дипломатическими учреждениями будут выдаваться специальные справки, защищенные от подделки, подтверждающие продление срока действия паспорта. Прием документов на продление паспорта в посольстве КР в РФ начнется с 1 июня 2020 года.

В то же время посольство обратилось к гражданам Кыргызстана, находящимся в данное время за границей, остерегаться поддельного продления и фальшивых справок. Все услуги по выдаче документов будут бесплатными.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×