Топ-100 Сводница с зачатками навыков конспирации осуждена в Актау
  • 29 марта, 02:39
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сводница с зачатками навыков конспирации осуждена в Актау

Фото: 1ul.ru

Она отправляла сообщение со словом «прости», и путаны тут же отправлялись на вызов.

Год лишения свободы в Актау условно получила ранее не судимая уроженка Актюбинской области после того, как стала фигурантом уголовного дела о сводничестве. В свободное от основной работы время она занималась поставкой мужчинам девиц легкого поведения, передает Total.kz со ссылкой на «Тумбу».

Об этом случае сообщила судья Актауского городского суда Марет Ковраева. 43-летняя женщина, устроившись в баню в поселке Приморский, параллельно занималась организацией досуга для клиентов. Она пополняла свой карман, предлагая мужчинам услуги девиц по вызову.

В своем бизнесе она проявила зачатки навыков конспирации — проституткам вместо вызова отправляла сообщение на мобильный с кодовым словом «прости». Те, будучи введенными в курс дела, сразу же приезжали в баню.

Тем не менее полиции стало известно о том, каким образом подзарабатывает эта предприимчивая дама. В день задержания одному из клиентов она предоставила сразу двух проституток, за что получила вознаграждение в размере 6 тысяч тенге. Тогда-то сводница и была задержана и была осуждена по статье 309 УК РК «Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество».

«Подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном и просила суд не применять к ней строгого наказания. Ей назначен один год лишения свободы условно», — рассказала судья Марет Ковраева.

За условно осужденной установлен пробационный контроль на год, ей запретили посещать определенные места, менять место жительства и работы без уведомления Службы пробации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×