Топ-100 Тендерные процедуры закупа «СК-Фармации» на 2018 год будут видны в онлайн-режиме
  • 26 апреля, 09:18
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Тендерные процедуры закупа «СК-Фармации» на 2018 год будут видны в онлайн-режиме

Фото: Total.kz

Отметим, что на тендер объявлено 484 наименования на общую сумму 82,4 млрд тенге. 

Единый дистрибьютор организует трансляцию основных тендерных процедур в онлайн-режиме на своем сайте www.sk-pharmacy.kz для обеспечения прозрачности при закупе лекарств и медицинских изделий на 2018 год. В онлайн-режиме будет транслироваться процедура вскрытия конвертов с дополнениями к тендерным заявкам, которая запланирована на 24 ноября 2017 года. Помимо этого онлайн будет доступен финальный этап тендерных процедур – аукцион на понижение цены среди допущенных к нему потенциальных поставщиков, который состоится 4 декабря, передает Total.kz со ссылкой на сайт министерство здравоохранения РК.

Кроме того, для обеспечения открытости на сайте и официальном аккаунте Единого дистрибьютора в Facebook публикуются ежедневные фотоотчеты о работе тендерной и экспертной комиссий. На постоянной основе проводится видеосъемка всего происходящего в зале, проведения тендера, которая в последующем будет храниться в архиве Единого дистрибьютора.

По словам исполняющей обязанности председателя правления «СК-Фармация» Асемгуль Ержановой, на сайте Единого дистрибьютора создан специальный раздел, посвященный текущему тендеру. «Там можно будет наблюдать за процедурами вскрытия дополнений и аукциона в режиме реального времени, а также посмотреть видеозаписи уже прошедших мероприятий», – пояснила и.о председателя правления «СК-Фармация». 

«Все эти меры призваны обеспечить полную открытость и прозрачность наших закупочных процедур. Заинтересованные стороны могут онлайн наблюдать за тендерными процедурами и убедиться в их объективности и непредвзятости», – добавила Ержанова.

Там же, в разделе закупа на 2018 год, можно задать вопрос или оставить обращение по любым вопросам, касающимся тендерных процедур по закупу лекарств и изделий медицинского назначения на 2018 год.

Ранее сообщалось о начале тендерных процедур по закупу лекарственных средств и изделий медицинского назначения через систему единой дистрибуции. 3 ноября состоялось вскрытие заявок от фармацевтических компаний, принимающих участие в тендере. Теперь в срок до 20 ноября тендерная комиссия будет изучать поступившие заявки, и вынесет свои замечания, после чего у компаний будет возможность дополнить тендерные заявки.

Напомним, что предыдущий глава ТОО «СК-Фармация» Максим Касаткин и ТОО «КазСибФармацея» Алибек Ахметов подозреваются в хищении 1,8 млрд тенге. Эти средства были выделены из бюджета для закупа лекарственных препаратов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (ГОБМП).

По информации следствия, Касаткин подозревается в лоббировании интересов ТОО «КазСибФармацея» и закупе лекарственных средств у компании с превышением установленной министерством здравоохранения РК максимально допустимой оптовой наценки в 15%.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×