Топ-100 Торговля наркотиками пресечена в столичном интернет-магазине
  • 26 апреля, 20:29
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Торговля наркотиками пресечена в столичном интернет-магазине

Фото: myseldon

Наказание предусматривает наказание лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

Представитель Министерства внутренних дел Актоты Боранова сообщила о торговавшем наркотиками интернет-магазине, передает корреспондент Total.kz.

«Столичными полицейскими пресечена работа интернет-магазина в мессенджере Телеграмм, через который семейным «подрядом» реализовывались наркотики в особо крупном размере на территории столицы. Интернет-магазин попал в сферу внимания полицейских при мониторинге социальных сетей», — сказала Актоты Боранова на брифинге в МВД.

После установления личности администратора сайта было организовано наблюдение за ним, чтобы установить все возможные связи с поставщиками и «закладчиками» наркотиков.

Задержание проводилось сразу по двум адресам. Владелец магазина был задержан с поличным во время закладки синтетических наркотиков. В момент задержания в машине было обнаружено 60 свертков с мефедроном, приготовленных к продаже.

Наркотики для конспирации при возможном задержании были спрятаны в помятой жестяной пивной банке, которая валялась на полу автомобиля.

Одновременно на квартире была задержана сожительница наркоторговца, которая участвовала в распространении наркотиков как администратор сайта. При обыске по месту жительства было изъято еще 157 расфасованных доз мефедрона, пластиковые лотки с наркотиком, а также 886 желатиновых капсул со смолой каннабиса. К вещественным доказательствам приобщены найденные на месте электронные весы, упаковочная тара, мерные ложки — все, что необходимо для расфасовки наркотиков», — добавила спикер.

В результате одновременных задержаний у супругов изъято более 3 килограммов «синтетического» наркотика мефедрона и 260 граммов смолы каннабиса. Таким образом, на улицы города удалось не допустить более 10 тысяч доз наркотиков.

«В настоящее время установлен канал поставки мефедрона в столицу, прорабатываются связи преступников с лицами, причастными к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы. Возбуждено уголовное дело по статье 297 части 3 УК РК «Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере посредством использования электронных информационных ресурсов». Наказание предусматривает наказание лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества», — добавила Боранова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×