Топ-100 Центр подготовки к ЕНТ открылся в Талдыкоргане
  • 25 апреля, 05:04
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Центр подготовки к ЕНТ открылся в Талдыкоргане

Фото: vk.com

В Талдыкоргане открывается центр компьютерного тестирования Ustudy в рамках инвестиционного плана компании по созданию крупнейшей в Казахстане филиальной сети для системного улучшения качества школьного образования, передает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу центра.

«С начала года Ustudy.kz уже открыл свои центры в Алматы, Шымкенте, Таразе, а теперь и в Талдыкоргане. Таким образом, компания планомерно развивает свою сеть в южном регионе Казахстана, в котором сконцентрировано наибольшее количество школьников, готовящихся к ЕНТ. Благодаря открытию центра компьютерного тестирования каждый школьник может лучше подготовиться к предстоящему важному экзамену», - сказал генеральный директор Ustudy.kz Жанат Рахмани.

В Алматинской области насчитывается 759 школ, в которых учатся 335,5 тыс. школьников, из них 242,3 тыс. школьников обучаются на казахском языке.

По итогам ЕНТ в прошлом году в Алматинской области процент участия в ЕНТ составлял 65%, а средний набранный бал – 77. При этом порядка 10% участвующих в ЕНТ школьников набрали более 100 баллов.

«В каждом центре Ustudy.kz школьники смогут пройти пробное тестирование, получить отчет «белых пятен» в своих знаниях по школьной программе, получить доступ к уникальной базе видеоуроков от лучших учителей Казахстана на казахском языке. Также получить консультации, записаться в летние кампусы – на выездные каникулы, которые можно провести, сочетая отдых и активную подготовку к экзаменам с ведущими школьными преподавателями», - отмечает Рахмани.

В ближайшее время Ustudy.kz планирует открыть порядка 30 центров в крупных городах Казахстана. Открытия уже запланированы в Усть-Каменогорске и в западном регионе Казахстана.

ИА Total.kz




 

 

 

 

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×