Топ-100 ЦОНы продолжат работать во время карантина в Казахстане
  • 26 апреля, 10:56
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

ЦОНы продолжат работать во время карантина в Казахстане

Как будут работать ЦОНы во время локдауна.

В ГК «Правительство для граждан» опровергли слухи о закрытии ЦОНов в период двухнедельного локдауна, сообщает Total.kz.

«Призываем граждан не поддаваться панике. Решением межведомственной комиссии ЦОНы продолжат функционировать с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и после введения ограничительных мер. С учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации в ЦОНах приняты защитные меры и меры, направленные на исключение скопления граждан внутри зданий фронт-офисов», — говорится в заявлении.

В ЦОНах областных центров, городов республиканского значения и некоторых районных фронт-офисах услуги можно получить, только предварительно забронировав очередь. Сделать это можно на портале egov.kz, с помощью Telegram-бота eGovKzBot2.0 или позвонив на короткий номер 1414.

«При этом в ЦОНах оказываются только «бумажные» услуги (более 100 услуг), недоступные на портале электронного правительства. Все это направлено на исключение скопления граждан и минимизацию опасности заражения вирусом. В связи с этим рекомендуем казахстанцам по возможности отказаться от посещения ЦОН и получать услуги онлайн альтернативными способами», — призвали в госкорпорации.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×