Топ-100 В Акмолинской области цены на электроэнергию не изменились
  • 24 апреля, 16:13
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Акмолинской области цены на электроэнергию не изменились

Фото: liter.kz

Акмолинские энергокомпании в начале года уведомляли о повышении предельных тарифов на электроэнергию с 1 апреля, однако департамент комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК оставил заявку без рассмотрения из-за нарушения правил уведомления, передает Total.kz.

«Департамент комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики Республики Казахстан по Акмолинской области сообщает, что в соответствии с правилами ценообразования на общественно значимых рынках, утвержденных приказом министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 февраля 2017 года № 36, рассмотрены уведомления ТОО «Кокшетау Энерго Центр» и ТОО «Степногорск Энергосбыт» о предстоящем повышении предельной цены на услуги по розничной реализации электрической энергии с 1 апреля 2017 года», – говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения, в связи с нарушением субъектами требований правил уведомления ТОО «Кокшетау Энерго Центр», ТОО «Степногорск Энергосбыт» на основании пункта 9 правил оставлены департаментом без рассмотрения.

«Таким образом, предельные цены на электроэнергию для потребителей ТОО «Кокшетау Энерго Центр» (г. Кокшетау, Бурабайский, Енбекшельдерский, Зерендинский районы, п. Аксу и п. Бестобе) и потребителей ТОО «Степногорск Энергосбыт» (г. Степногорск) с 1 апреля 2017 года остались без изменений», – добавили в МНЭ РК.

Сейчас в расчетах с потребителями ТОО «Кокшетау Энерго Центр» и ТОО «Степногорск Энергосбыт» применяются предельные цены на электроэнергию, согласованные с департаментом с 1 января 2016 года.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×