Топ-100 В Алматинской области ликвидируют несанкционированную свалку мусора
  • 27 апреля, 05:55
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Алматинской области ликвидируют несанкционированную свалку мусора

Фото: zhetysu.gov.kz

Несанкционированная свалка в Карасайском районе будет полностью ликвидирована в течение месяца.

Такое поручение дал сегодня аким области Амандык Баталов в ходе рабочего визита в Карасайский район.

Посетив территорию закрытой сейчас несанкционированной свалки, которая находится возле с. Жалпаксай, глава региона поставил задачу нормализовать санитарное состояние территорий всех районов и городов области, передает Total.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Алматинской области. С этой целью поручено усилить меры ликвидации несанкционированных свалок по всему региону.

«Эту свалку необходимо незамедлительно ликвидировать. Объем работ большой, но все надо закончить в течение месяца. Параллельно занимайтесь оперативной ликвидацией подобных свалок по всей области, так как их действие отрицательно отражается на здоровье населения и экологическом состоянии территории. Поэтому подходите к этому вопросу со всей ответственностью, – сказал Баталов.

Также глава региона поручил руководству района оказать помощь необходимой техникой сотрудникам ГКП «Таусамалы», занимающимся полной ликвидацией свалки в районе, а руководителям областных и районных служб немедленно ставить в известность в случае, если где-то появилась очередная стихийная свалка. К разбирательствам с их организаторами планируется привлекать сотрудников финансовой полиции и прокуратуры.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×