Топ-100 В Астане начнут давать отопление с 27 сентября
  • 26 апреля, 09:12
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Астане начнут давать отопление с 27 сентября

Фото: voemisto.tv

В Астане отопительный сезон официально начнется с 27 сентября.

«С завтрашнего дня отопительный сезон по МЖД (многоквартирные жилые дома) официально уже начнется. Остальные жилые комплексы начнут запускаться в городе. Хотя я говорил ранее, что сейчас они тоже могут подавать заявки. Мы в любой МЖД, если там холодно, можем подать тепло сейчас при наличии паспорта готовности», – сказал руководитель управления энергетики города Астаны Бактыбек Жапаев на пресс-конференции, передает Казинформ.

По информации руководителя горуправления, запуск отопления в Астане производится в полную силу.

«Объекты здравоохранения на сегодня подключены на 94%, ясли-сады – 96%, школы – 98%, учебные заведения – 80%, объекты культуры – 50%, жилье пока мы не подключали. Частные дома составляют 0,4% и прочее 1,2%. То есть мы сразу подключаем школы, детские сады, объекты образования, здравоохранения, которые подали заявки», – отметил Бактыбек Жапаев.

Заявка рассматривается один день. На следующий день выезжает бригада теплотранзита и подключает объект к центральному теплоснабжению.

«С этим проблем нет. По многоквартирному жилому сектору пока подключений не началось, но мы, в принципе, готовы подключать, если КСК предоставят паспорта готовности этих домов. То есть на сегодня мы готовы подключить любой жилой комплекс и любой жилой дом в Астане», – заверил он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×