Топ-100 В Астане завершился сезон навигации по реке Есиль
  • 27 апреля, 01:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В Астане завершился сезон навигации по реке Есиль

Фото: акимат Астаны

За это время речными прогулками воспользовались порядка 35 тысяч пассажиров.

Сезон навигации начался в середине мая и продлился шесть месяцев, передает Total.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

«Прошедший навигационный период прошел без эксцессов и непредвиденных остановок, так как технически мы были хорошо подготовлены: своевременно проведены ремонтные работы, личный состав на судах профессионально выполнял свои обязанности. Планы по объему перевозок мы перевыполнили. По итогам этого сезона количество пассажиров увеличилось на 60% и составило 35 тысяч человек», – рассказал директор ГККП «Есiл-Астана» Канат Алин.

Особенностью сезона стали ночные прогулки по реке.

«Для этого было закуплено соответствующее навигационное оборудование, что позволило трем теплоходам безопасно осуществлять ночные прогулки. В следующем году мы планируем оснастить весь наш флот таким оборудованием, которое позволит увеличить период катания в рамках одного дня», – сказал Алин.

Еще одним новшеством стала востребованность у жителей и гостей столицы не только экскурсионно-прогулочных услуг, но и аренды теплоходов для празднования свадеб, дней рождений, корпоративных встреч.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×