Топ-100 Ветераны ВС РК участвуют в итоговой проверке войск
  • 26 апреля, 11:54
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Ветераны ВС РК участвуют в итоговой проверке войск

Фото: Минобороны РК

Ветераны ВС Казахстана участвуют в итоговой проверке войск за 2017 год.

В итоговой проверке воинских частей региональных командований «Юг», «Восток» и Алматинского гарнизона одновременно с комиссией Минобороны РК принимают участие ветераны Вооруженных сил Казахстана, передает Total.kz.

По информации оборонного ведомства, во всех региональных командованиях и родах войск ветераны и воины-интернационалисты привлекаются в качестве консультантов и экспертов, оказывая военнослужащим методическую помощь в сдаче итоговой проверки. К примеру, в десантно-штурмовых войсках СВ ВС РК принимают участие генерал-майор запаса Мубарак Орманбетов, генерал-майор запаса Владимир Назаренко, генерал-майор запаса Владимир Тузиков, полковник запаса Сергей Дадаев, подполковник запаса Андрей Савинов. В региональном командовании «Восток» в проверке участвуют генерал-майор запаса Александр Мартынов, полковник запаса Иван Лагус, в региональном командовании «Юг» – воин-интернационалист Арипжан Елубаев.

«Хочу выразить слова благодарности руководству Министерства обороны и общественного объединения «Ветераны вооруженных сил» за то, что поручили столь важную задачу. Ведь по результатам сдачи зачетов каждого военнослужащего будет оценена вся часть в целом. И я вижу, как каждый военнослужащий старается, чтобы общая итоговая оценка боевой готовности части была высокой. Мы, ветераны, считаем своим долгом оказывать помощь, делиться опытом, приобретенным в боевых действиях и во время нашей службы», – отмечает Арипжан Елубаев. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×