Топ-100 Выясняются обстоятельства побега Муратхана Токмади — КНБ
  • 27 апреля, 10:16
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Выясняются обстоятельства побега Муратхана Токмади — КНБ

Фото: Kapital.kz

Первую официальную информацию о побеге и задержании Токмади распространила пресс-служба Комитета национальной безопасности РК.

КНБ прокомментировал задержание ранее сбежавшего из областной больницы Тараза Муратхана Токмади, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ Казахстана.

«8 марта 2018 года около 19 часов 20 минут Токмади Муратхан Шакерханулы, 1966 года рождения, уроженец города Аягуза Восточно-Казахстанской области, казах, подозреваемый в совершении умышленного убийства бывшего председателя правления АО «Банк Туран Алем» Ержана Татишева по заказу Мухтара Аблязова, совершил попытку побега из здания Жамбылской областной больницы», — говорится в распространенном сообщении.

Пресс-служба КНБ отмечает, что в период судебного процесса в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Муратхан Токмади жаловался на состояние здоровья и по этой причине временно содержался в Жамбылской областной больнице.

«Принятыми мерами Токмади оперативно задержан в условиях города Тараза и водворен в Учреждение ЖД-158/1 ДУИС по Жамбылской области (СИЗО ДВД Жамбылской области). В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств и причин, способствовавших совершению побега Токмади», — отмечается в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×