Топ-100 За правопорядком в Алматы следят около двух тысяч полицейских
  • 20 апреля, 13:11
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

За правопорядком в Алматы следят около двух тысяч полицейских

Фото: ДВД ЮКО

Круглосуточно за правопорядком в южной столице следят около двух тысяч полицейских, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

Департаментом внутренних дел Алматы при взаимодействии с другими заинтересованными государственными органами принят ряд организационно-практических мер, направленных, в первую очередь, на обеспечение безопасности жителей и гостей города.

«В целях предупреждения правонарушений на территории города  проведено 82 оперативно-профилактических мероприятия, такие как «Правопорядок», «Подросток, закон, безопасность», «Каникулы», «Дети в ночном городе», «Мигрант», «Учет» и др. В результате принятых мер снижен рост уголовных правонарушений на 4,5%,  меньше совершено особо тяжких на 41,1% и тяжких преступлений  на  19,6%,  убийств  на 23,9%,  разбоев  на 33,7%, грабежей  на  8,7%, краж из квартир на 2,7%», – проинформировали в пресс-службе ДВД.  

Ежесуточно охрану общественного порядка в городе обеспечивают около двух тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии, которые перекрывают две с лишним тысячи маршрутов патрулирования, в том числе и пешие. 

«В результате комплексными силами полиции раскрыто около 10 тысяч уголовных правонарушений, совершенных на улицах и в общественных местах города, более четырех тысяч из них раскрыты по «горячим следам». Улучшена раскрываемость всех видов правонарушений», – констатировали в полиции. 

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×