Топ-100 За убийство пенсионеров осуждены трое жителей Уральска
  • 26 апреля, 17:35
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

За убийство пенсионеров осуждены трое жителей Уральска

В Уральске вынесен приговор участникам дела об убийстве пенсионерки и ее сына-инвалида.

В Уральске вынесен приговор участникам дела об убийстве пенсионерки и ее сына-инвалида, сообщает Zko.

Жестокое преступление произошло в сентябре 2019 года. Задержанные проникли в дом Матрены Кулаковой, 1934 года рождения, и убили ее вместе с сыном, 1959 года рождения. Мужчина был инвалидом второй группы и страдал церебральным параличом.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стало удушение и закрытая черепно-мозговая травма.

Также сообщается, что после убийства преступники похитили из дома Кулаковой 130 тысяч тенге и золотые изделия на сумму 75 тысяч тенге.

Как рассказали в пресс-службе ДП, задержанные тщательно спланировали преступление и не оставили почти никаких улик, что стало причиной долгого расследования дела.

«Отработано множество версий, проверены все лица, которые даже косвенно могли быть причастны к преступлению или располагать какой-либо информацией по данному делу. И в ходе проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий были изобличены трое подозреваемых: гражданин Тюклин, 1992 года рождения, гражданин Зимнухов, 1993 года рождения, а также гражданин Кибашев, 1991 года рождения», — рассказал официальный представитель департамента полиции ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Один из подозреваемых признался в преступлении и согласился на сотрудничество со следствием. После чего вина остальных была полностью доказана следственным путем.

«Решением специализированного межрайонного суда по уголовным делам Западно-Казахстанской области Андрей Тюклин приговорен к 23 годам лишения свободы, Михаил Зимнухов приговорен к 21 году лишения свободы и Асет Кибашев приговорен к 4 годам лишения свободы за совершение кражи», — сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×