Топ-100 Задержан заместитель директора автоцентра Nur-AvtoKz
  • 26 апреля, 11:42
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Задержан заместитель директора автоцентра Nur-AvtoKz

Материальный ущерб составил свыше 3 миллиардов тенге.

Столичные полицейские задержали заместителя директора ТОО «Nur-AvtoKz», находящего в международном розыске за мошенничество, сообщает Total.kz.

По информации ДП Нур-Султана, с сентября 2021 года в полицию обратилось порядка 280 жителей столицы с заявлениями о том, что  руководство компании обманным путем завладело их денежными средствами и автомашинами.

«Установлено, что под предлогом продажи  автомобилей руководство компании заключало с гражданами договоры о предоставлении автомашин в течение 45 рабочих дней по цене ниже рыночной. Денежные средства покупатели несли в кассу ТОО. Клиентам нанесен материальный ущерб в особо крупном размере — свыше 3 миллиардов тенге», — говорится в сообщении. 

По факту мошенничества проводится досудебное расследование по части 4 статьи 190 УК РК.

«Во время досудебного расследования обвиняемый в мошенничестве 35-летний директор ТОО в октябре 2021 года скрылся от органов следствия и был объявлен в розыск. В отношении него решением следственного суда избрана мера пресечения «содержание под стражей», — отмечают в столичном департаменте полиции.

Позже при проведении розыскных мероприятий обвиняемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания города Актау. Проводится расследование.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×