Топ-100 Запрещены полеты авиакомпании, вертолет которой разбился в Алматы
  • 26 апреля, 23:54
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Запрещены полеты авиакомпании, вертолет которой разбился в Алматы

Фото: Total.kz

Комитет гражданской авиации Министерства индустриии инфраструктурного развития РК требует строго соблюдать правила полетов.

С 18 января приостановлены полеты воздушных судов, принадлежащих авиакомпании АО «SKY SERVICE», после того как вертолет этой организации разбился на территории санатория «Алатау» в Алматы, сообщает Total.kz.

«Комитет гражданской авиации МИИР РК, в связи с фактом авиакатастрофы вертолета Еврокоптер ЕС130 Т2, регистрационный номер UP-EC038, приостанавливает выполнение полетов авиакомпании АО «SKY SERVICE» с 18 января 2019 года», — проинформировала пресс-служба КГА.

Также комитет распространил уведомление о необходимости соблюдать правила полетов в связи со сложными метеоусловиями.

«Комитет гражданской авиации требует строго соблюдать правила производства полетов в гражданской авиации Республики Казаxстан, утвержденные приказом и.о. министра по инвестициям и развитию РК от 28 июля 2017 года HP509, касательно вопросов принятия решений на вылет», — говорится в уведомлении КГА, направленном всем авиакомпаниям и эксплуатантам.

Напомним, ЧП произошло 17 января в микрорайоне Таусамалы. В результате крушения пострадал пилот вертолета 1968 года рождения. От полученных травм он скончался по дороге в больницу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×