Топ-100 Журналисты размножали слухи о коронавирусе – Минздрав
  • 26 апреля, 09:04
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Журналисты размножали слухи о коронавирусе – Минздрав

Фото: rbk.ru

В Минздраве прокомментировали информацию о студенте, заболевшем коронавирусом.

Журналисты и редакторы СМИ распространяли слухи о студенте, который якобы болен коронавирусом. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Министерства здравоохранения Диас Ахметшарип, передает корреспондент Total.kz.

«Вчера, как известно, возник слух о студенте, который якобы болен коронавирусом. Проверка показала, что коронавируса нет», — сообщил Ахметшарип.

Он добавил, что, несмотря на отрицательный результат анализа, некоторые журналисты и редакторы СМИ размножали слухи об этом в социальных сетях.

«Вместо того, чтобы прислать запрос нам, в пресс-службу, размножают слухи на своих телеграм-каналах. Мы очень просим СМИ – что-то услышали, сразу присылайте запрос», — подчеркнули на брифинге.

Также официальный представитель Минздрава прокомментировал информацию, которая связана с госпитализацией женщины с подозрением на коронавирус.

«Пациентка доставлена в приемный покой многопрофильного медицинского центра Нур-Султана, где была осмотрена врачом инфекционистом, также проведены лабораторно-диагностические исследования. В результате обследования диагнозы коронавируса и ОРВИ были сняты, показаний для госпитализации не выявлено», — объяснил Ахметшарип.

По его словам, пациентка была направлена на динамическое наблюдение в поликлинику по месту прикрепления. 

«Дополнительно сообщаем, городские поликлиники Нур-Султана на карантин не закрывались. Ежедневно проводится мониторинг прибывших из КНР и контактных лиц», — заключил Ахметшарип.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×