Топ-100 Американские инструкторы вновь приступили к работе в Йемене
  • 23 октября, 23:15
  • Астана
  • Weather icon -3
  • 451,05
  • 504,95
  • 5,6

Американские инструкторы вновь приступили к работе в Йемене

Отправка военных инструкторов в Йемен возобновлена, заявил представитель министерства обороны США

Отправка военных инструкторов в Йемен возобновлена, заявил представитель министерства обороны США Джон Кирби. Как передает РБК, Джон Кирби отметил, «К настоящему времени у нас уже есть опыт работы с правительством Йемена и вооруженными силами этой страны. Мы помогаем им бороться с возросшей в стране активностью «Аль-Каиды».

Представитель пентагона отказался назвать точное количество инструкторов, находящихся сейчас в Йемене, и дату, когда Министерство обороны США пересмотрело свою политику по отношению к вооруженным силам Йемена.

Напомним, что в настоящее время президент страны Абду Рабу Мансур Хади усилил наступление на силы «Аль-Каиды» на юге Йемена. По словам президента, война с терроризмом закончится только после уничтожения в Йемене всех террористов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×