Топ-100 Дело Рыскалиева суд рассмотрит 23 января
  • 23 декабря, 23:36
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Дело Рыскалиева суд рассмотрит 23 января

Фото: azh.kz

В процессе будут участвовать два обвинителя и 21 адвокат

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области Казахстана завершилось предварительное слушание уголовного дела, связанного с деятельностью бывшего акима области Бергея Рыскалиева. На слушании, которое длилось два дня в закрытом для СМИ режиме, определено, что главное судебное разбирательство по данному делу начнется 23 января, сообщает агентство «Интерфакс-Казахстан».              

«Учитывая особую сложность данного уголовного дела, его объем и многоэпизодность, а также заявленные ходатайства участников процесса, суд продлил начало главного судебного разбирательства и назначил его на 23 января 2014 года», - сказал собеседник агентства.              

Судебные заседания будут проходить на русском языке, без участия присяжных заседателей. В процессе будут участвовать два гособвинителя и 21 адвокат.              

Как сообщалось, по данному делу обвиняемыми проходят 22 члена преступного сообщества, 11 из которых в данное время находятся под арестом, 9 - под домашним арестом, еще двое - под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.              

Сам Бергей Рыскалиев, его брат Аманжан Рыскали, а также еще 9 их сообщников находятся в международном розыске. Материалы уголовного дела в отношении указанных лиц выделены в отдельное производство.              

По данным финполиции, в результате деятельности преступного сообщества, возглавляемого экс-акимом Атырауской области, нанесен ущерб, в том числе и государству, в размере свыше 71 млрд тенге. К настоящему моменту государству возвращено имущество на сумму 23,6 млрд тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×