Топ-100 ФОТО: МИД РК прокомментировал олимпийский инцидент с флагом
  • 25 апреля, 03:34
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

ФОТО: МИД РК прокомментировал олимпийский инцидент с флагом Эксклюзив

Total.kz получил комментарии МИД Казахстана по ситуации вокруг олимпийского скандала

Внешнеполитическое ведомство республики проинформировало как Олимпийский кабинет, так и соответствующие дипломатические структуры Великобритании, о неточностях в документах наших спортсменов, передает Total.kz со ссылкой на МИД Казахстана. По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел РК Ильяса Омарова, казахстанские дипломаты в ближайшие дни должны выяснить, что стало причиной ошибок, и исходя из этого уже будет строиться реакция МИД.

«Министерство иностранных дел сейчас изучает вопрос. Мы хотели бы понять – ошибочные данные в биографиях спортсменов были указаны из-за злого умысла или по незнанию. От этого будет зависеть реакция на ситуацию, о которой мы, конечно же, проинформировали как Олимпийский комитет, так и представительство в Лондоне. Что же касается «дизайнерского переосмысления» флага Казахстана, то трудно сказать, что в таком его варианте должно быть оскорбительно…», - сообщил он.

По мнению собеседника, в композиции, фото которой облетели Казнет, трудно найти по меньшей мере злой умысел, или даже некое пренебрежение к флагу Казахстана. Дизайнерское решение, из-за которого внешний вид флага изменился, было применено и во флагах многих других стран, в неуважении к которым жителей Туманного Альбиона трудно заподозрить. Например, к Израилю или Канаде. А уж флаг самой Великобритании вообще больше напоминал, простите, «решето», судя по числу отверстий.

«У Канады на флаге клиновый лист, который авторы композиции также вырезали. У достаточно многих обработали подобным образом флаги, но мне кажется основной смысл композиции не в том, что эти страны кто-то хотел бы оскорбить, а в структуре композиции, которая очевидно, означает некое единство всех стран-участниц Олимпийских игр», - уточнил пресс-секретарь МИД.

Фото предоставлены пресс-службой МИД Казахстана

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×