Топ-100 Казахстан и Македония договорились «о двойном налогообложении»
  • 26 апреля, 08:12
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстан и Македония договорились «о двойном налогообложении»

Страны договорились отойти от системы «двойных» налогов и заняться взаимной защитой инвестиций

Между Казахстаном и Македонией подписано Соглашение об избежание двойного налогообложения, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на веб-сайт президента РК. Кроме того, главы двух стран на встрече в Астане договорились сотрудничать по ряду отраслей промышленности.

Упрощение системы налогообложения позволит предотвратить в будущем факты уклонения от уплаты налогов. Кроме налогов, между Казахстаном и Македонией подписано Соглашение о взаимной защите инвестиций.

«Я пригласил македонских партнеров к реализации совместных экономических проектов. Мы намерены развивать взаимовыгодное сотрудничество в таких сферах как фармацевтика, машиностроение, сельское хозяйство», - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Георг Иванов подчеркнул, что Казахстан и Македонию связывают дружеские отношения.

«Мы заинтересованы в создании совместных проектов. Благодаря политике Нурсултана Назарбаева Казахстан достиг значительных успехов в социально-экономическом развитии. Республика демонстрирует пример мирного сосуществования различных этносов и конфессий, - сказал глава Македонии.

В целом, визит Георге Иванова в Казахстан призван определить перспективные формы стратегического сотрудничества между двумя странами.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×