Топ-100 Казахстан и Украина упрощают условия въезда граждан
  • 26 апреля, 20:28
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Казахстан и Украина упрощают условия въезда граждан

Парламент РК ратифицировал соглашение с Украиной о взаимных поездках граждан

Сенат парламента на пленарном заседании принял закон «О ратификации протокола о внесении изменений и дополнений в соглашение между правительством Республики Казахстан и кабинетом министров Украины о взаимных поездках граждан от 19 мая 2000 года», освобождающий граждан от обязательной регистрации сроком до 90 дней, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

Целью закона является упорядочение режима взаимных поездок граждан обоих государств, следует из заключения комитета по международным отношениям, обороне и безопасности палаты.

В соответствии с протоколом, граждане Украины и Казахстана на основании документов, действительных для выезда за границу, могут въезжать, следовать транзитом, выезжать и находиться на территории другой страны без виз сроком до 90 дней на протяжении 180 дней со дня первого пересечения государственной границы государства въезда.

Предусмотрено также освобождение от регистрации на основании взаимности для граждан Казахстана и Украины в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой стороны в течение 90 дней.

Документ направляется на подпись главе государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×