Топ-100 Киргизский премьер получил две пули от депутата
  • 28 апреля, 08:34
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Киргизский премьер получил две пули от депутата

Еще один коллега парламентария обещает прислать главе правительства еще и гранату

Депутат киргизского парламента, экс-министр внутренних дел Болот Шер отправил исполняющему обязанности премьера Омурбеку Бабанову конверт с двумя пулями. Об этом сообщает «24.kg». Таким образом парламентарий ответил на адресованные ему обвинения в мародерстве.

Обвинения, о которых идет речь, были растиражированы представителями одной из правящих партий - партии «Республика», лидером которой является недавно отправленный в отставку премьер Бабанов (до формирования нового правительства он продолжает работать в статусе и.о.). На заседании парламентской фракции «Республики» было показано видео с участниками грабежей, происходивших во время последней «революции». Мародеры утверждали, что действовали по указанию ряда политиков из партии «Ата Мекен» («Отчизна»). Были названы фамилии Болота Шера (ранее носившего фамилию Шерниязов), а также лидера партии, бывшего спикера парламента Омурбека Текебаева.

Представители «Республики» в связи с этим потребовали провести расследование и взять под стражу упомянутых политиков. «Ата Мекен» и «Республика», отметим, до недавнего времени входили в состав правящей коалиции. Однако фактически они стали политическими оппонентами.

Депутат Болот Шер, отвергающий обвинения в свой адрес, объяснил, для чего приготовил две пули. «Если эта твоя комиссия [комиссия, созданная правительством для проверки заявлений мародеров] докажет мою малейшую причастность к мародерству, то я использую свою пулю, чтобы смыть такой позор, - заочно обратился он к Бабанову. - Но если она докажет, что я не виновен и ты пытался оболгать меня, то вторая пуля - твоя. Используй ее так же».

В свою очередь, лидер «Ата Мекен» Омурбек Текебаев, которого также коснулись растиражированные «Республикой» обвинения, заявил, что «чтобы не повторяться, пошлет Бабанову гранату».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×