Топ-100 Китай считает послание Назарбаева народу Казахстана важным документом
  • 28 апреля, 02:13
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Китай считает послание Назарбаева народу Казахстана важным документом

Послание президента Назарбаева народу Казахстана Китай считает важным документом

Послание президента Назарбаева народу Казахстана Китай считает важным документом, заслуживающим глубокого и внимательного изучения. Об этом заявил советник департамента стран Европы и Центральной Азии МИД Китая Лю Бинь. По его словам, Послание направлено на будущее Казахстана и имеет важное практическое значение для научных кругов Китая.

Январское послание Нурсултана Назарбаева народу Казахстана обсудили в Пекине представители государственных органов, академики и аналитики Китайской Народной Республики.

Директор департамента Восточной Европы и Центральной Азии международного отдела центрального комитета Коммунистической партии Китая Цянь Найчэн, в своем выступлении  указал на схожесть Послания Назарбаева с докладом премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао, озвученного на 5-й сессии Всекитайского собрания народных представителей.

Как отмечает Найчэн, в выступлениях говорится, что внешнеполитическая ситуация для развития стран остается сложной, большое внимание уделяется развитию экономики и улучшению жизни людей, а также большое значение придается подготовке кадров.

Цянь Найчэн считает, что Казахстану и Китаю необходимо тесное взаимодействие во внешнеполитических вопросах. Страны вместе должны прилагать усилия для сохранения мира и стабильности для того, чтобы избежать расширения мирового экономического кризиса.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×